ルーブル富士円山

  • 北海道札幌市中央区南一条西二十五丁目

  • / 円山公園駅 徒歩1分

  • 1980年築 / 6階建 / 12戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.8
割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
3,290万円
31.9万円/㎡
相場
3,475万円
33.7万円/㎡
2,906
3,285
3,665
4,045
AI査定結果
推定相場価格
3,475万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,285万円〜3,665万円
31.9万円/㎡〜35.6万円/㎡
推定賃料
13.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ルーブル富士円山
3,290万円(31.9万円/㎡)/ 6階 / 103.08㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は20.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて52.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,290万円31.9万円6階 103.08㎡ 3LDK
2025/06/292,200万円21.3万円6階 103.08㎡ 3LDK西
2024/06/251,650万円16.0万円2階 103.08㎡ 3LDK南東
2024/05/081,790万円17.4万円2階 103.08㎡ 3LDK南東
2023/11/251,820万円17.7万円2階 103.08㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は29.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ルーブル富士円山
札幌市中央区南一条西二十五丁目
円山公園駅1分 3,290万円31.9万円103.083LDK6階 / 6階建 198012RC
2025/10/17ダイアパレス宮の森
札幌市中央区宮の森二条三丁目
二十四軒駅7分 2,390万円29.0万円82.413LDK+S4階 / 5階建 南東198428RC
2025/12/23セザール宮の森
札幌市中央区宮の森二条四丁目
二十四軒駅15分 1,999万円25.2万円79.363LDK3階 / 4階建 南西198316RC
2026/02/15ファミール宮の森
札幌市中央区宮の森一条六丁目
円山公園駅6分 2,730万円29.1万円93.843LDK5階 / 11階建 南東198556SRC
2025/08/04ふじ井ハイデンス宮の森
札幌市中央区北六条西二十七丁目
二十四軒駅3分 2,590万円28.3万円91.533LDK7階 / 10階建 南東198024RC
2026/04/10神宮前パーク・マンション
札幌市中央区宮の森一条九丁目
円山公園駅15分 2,890万円31.1万円92.84LDK5階 / 5階建 南西198513RC
2024/03/11エバーグリーン円山
札幌市中央区北一条西二十四丁目
円山公園駅4分 3,180万円30.5万円104.34LDK5階 / 14階建 198048SRC
2026/04/23ふじ井ハイデンス円山
札幌市中央区南一条西二十六丁目
円山公園駅1分 2,890万円32.7万円88.363LDK4階 / 9階建 西197924RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1975〜1985年築, 専有面積93.08㎡〜113.08㎡の平均販売価格

所在地北海道札幌市中央区南一条西二十五丁目
交通円山公園駅徒歩1分
築年月1980年
階数6階建
総戸数12戸
建物構造RC
土地権利所有権